Популярные модели универсальных частотных преобразователей

Особенность универсального частотного инвертора состоит в его способности работать в многоцелевом режиме.

Заслуживает внимания отечественная продукция − частотник Е2-8300 от Веспер. Подходит для управления приводами с различными типами нагрузки: 

  • статичной;
  • вентиляторной;
  • быстроменяющейся. 

Благодаря встроенным ЭМИ-фильтру класса А, PLC-контроллеру и ПИД-регулятору может быть настроен для работы по заданной программе. Еще одно преимущество − широкий диапазон мощностей, составляющий от 0,4 до 55 кВт.

Особенности преобразователей частоты других производителей

Модель Altivar 320 от французского концерна Schneider Electric используется для регулировки электрических двигателей асинхронного и синхронного типа мощностью в пределах 15 кВт. При компактных габаритах аппарат имеет широкий функционал: 

  • встроенный ПИД-регулятор;
  • ЭМС-фильтр;
  • интерфейс для ДУ. 

Реализована поддержка внушительного перечня протоколов, среди которых CANopen, ModBus RTU и др. Основная сфера применения − конвейерные линии, краны и иные типы промоборудования.

Частотный преобразователь VFC 5610 производства немецкого бренда Bosch Rexroth позволяет регулировать скорость и крутящий момент электромоторов асинхронной модификации. Универсальный агрегат подходит для эксплуатации в промышленных, вентиляционных, насосных установках. Встроенный тормозной модуль дает возможность быстро остановить электромотор. За счет совместимости с различными модулями для подсоединения управляющего оборудования модель можно без проблем интегрировать в существующую автоматизированную систему, вне зависимости от используемого протокола.

Ориентируясь на описания частотников в каталоге товаров, вы сможете выбрать нужный вариант. В случае возникновения затруднений наши специалисты готовы оказать вам помощь. Подробная консультация упростит задачу выбора подходящей модели устройства.


вернуться в блог

Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101