Завершен этап поставок частотных преобразователей на подмосковное предприятие ООО "Электростарт" (Опора-Пересвет)

Производства, на которых постоянно выполняются операции резки и формовки металла, потребляют много воды для охлаждения материала и оборудования. Системы подачи воды на таких объектах разветвленные, с отводами к локальным участкам, задвижками и подпитывающими насосами. Питание многочисленных приводов требует оптимизации и внедрения современных решений для сокращения потерь электроэнергии и уменьшения износа оборудования.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" постоянно сотрудничает с заказчиками устройств для питания приводных механизмов различного профиля. От предприятия ООО "Электростарт" с торговой маркой ПЕРЕСВЕТ (производство опор для электросетей) поступил заказ на поставку частотных преобразователей для системы подачи воды на металлообрабатывающее оборудование.

Наши инженеры обратили внимание на то, что локальные участки водоснабжения оборудованы приводами задвижек и насосов небольшой мощности, работающими с полуавтоматическим диспетчерским управлением. Совместно со специалистами заказчика было принято решение использовать для организации питания приводов преобразователь частоты ISD222M43E INNOVERT компактная серия ISD mini PLUS. Устройство поддерживает работу с моторами мощностью до 2,2 кВт при трехфазном подключении. Имеется возможность подключать однофазные потребители. Для организации взаимодействия с системами управления и контроля предусмотрен обмен данными через стандартные интерфейсы RS485 (Modbus RTU). В конструкции преобразователя нет дополнительных усложнений, что положительно сказывается на соотношении затрат и эффекта использования.




INNOVERT серия ISD mini PLUS
Серия преобразователей частоты ISD mini PLUS представляет собой усовершенствованную версию серии ISD mini с расширенным функционалом. Обладает компактностью, надежностью, простотой монтажа, программирования и запуска.
1 фаза 220 В, мощность от 0,9 до 3,7 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,25 до 110 кВт

ООО "Электростарт" (Опора-Пересвет)
Подмосковное предприятие по производству электрических опор всех типов работает в Подольске. На производстве занято 150 специалистов всех необходимых профилей, изготовление продукции налажено по принципу полного цикла с соблюдением стандартов для электросетей.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101