Поставлено оборудование для ремонта намоточного оборудования для рулонов ООО "МЕГАФАКТОРИ"

Привод линии намотки бумаги, картона и нетканых материалов — сложная система с большим крутящим моментом, который должен возникать при незначительной скорости вращения. Запуск и остановка такого оборудования создают серьезные нагрузки на электродвигатели. Добиться снижения расхода электроэнергии и уменьшения износа узлов позволяет грамотная организация системы питания двигателей.

ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" поставляет устройства промышленной автоматики и электроники широкому кругу заказчиков. Рекламно-производственная фирма ООО "МЕГАФАКТОРИ" запросила у нас информацию о возможности подбора и поставки частотного преобразователя для модернизации системы питания привода намоточного оборудования для рулонов бумаги, картона, нетканых и пленочных материалов.

Наши специалисты изучили особенности оборудования и сосредоточились на поиске решения, позволяющего создать максимальный крутящий момент при малых оборотах барабана, ограниченной мощности мотора и динамически изменяющейся нагрузке на привод. Совместно с заказчиком мы нашли оптимальное для данного случая решение — использовать преобразователь частоты Z751T2BK IDS Drive компактная серия Z-BK. Помимо уже перечисленных особенностей прибор позволяет плавно регулировать скорость вращения ротора мотора, сглаживает перегрузки при старте, обладает способностью создавать тормозной момент, что особо важно при вращении тяжелых рулонов материала. Толчковый режим позволяет эффективно стартовать привод и добиться быстрого набора заданной скорости без перегрузки мотора. Прибор на 0, 75 кВт мощности работает с однофазным подключением и занимает минимум места. Для управления не нужны специальные навыки в настройке.




IDS DRIVE серия Z-BK
Компактные высокопроизводительные преобразователи частоты серии Z-BK обладают продвинутым алгоритмом векторного управления, что позволяет достичь более стабильной работы на малых скоростях и усилить момент на низких частотах. Предназначены для работы в технологическом и энергосберегающем оборудовании.
1 фаза 220 В, мощность от 0,4 до 5,5 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 11 кВт

ООО "МЕГАФАКТОРИ"
Крупная рекламная и производственная компания из СПб работает в области разработки и изготовления широкого спектра рекламной и полиграфической продукции. Предприятие располагает собственной производственной базой, оборудованием для широкоформатной печати большими и малыми тиражами, подразделением наружной рекламы. Заказы принимаются и исполняются во всех регионах России.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101