На Юрьевецкую птицефабрику поставлена новая партия преобразователей частоты для ремонта оборудования

Производственный процесс на птицефабрике полного цикла характеризуется сложностью, многоступенчатостью и высокой энергоемкостью. По мере наращивания выпуска продукции возникает потребность в организации энергоснабжения и управления приводами с помощью современных приборов, позволяющих экономить энергию и существенно снижать износ оборудования.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" не в первый раз выполняет заявки на поставку промавтоматики и электроники на предприятие ЗАО "Юрьевецкая птицефабрика". Очередной запрос на поставку поступил в связи с необходимостью восстановить работоспособность и модернизировать схему питания приводных моторов на линии обвалки птицы.

Заказчик акцентировал внимание на способности источника питания развивать значительный крутящий момент, работать с приводами средней мощности (3,5 - 4 кВт) и поддерживать передачу данных через стандартный промышленный интерфейс RS485 (Modbus RTU). Предложенный и поставленный заказчику преобразователь частоты FR-D740-080SC-EC Mitsubishi Electric компактная серия FR-D700 оказался оптимальным по стоимости, функциональности и компоновке решением. При мощности 3,7 кВт он рассчитан на трехфазное подключение, хорошо держит нагрузку при старте, способен обеспечить питание привода с высоким крутящим моментом и имеет встроенный тормозной блок, позволяющий снизить инерционность машины в циклическом процессе с короткими включениями. Заказчик подтвердил правильность выбора после запуска преобразователя в эксплуатацию.




MITSUBISHI ELECTRIC серия FR-D700
Компактная серия преобразователей частоты FR-D700 предназначены для микроприводов. Обладают высокой надежностью, экономичностью и высоким энергосбережением.
1 фаза 200~240 В, мощность от 0,1 до 2,2 кВт
3 фазы 380~480 В, мощность от 0,4 до 7,5 кВт

ЗАО "Юрьевецкая птицефабрика"

Предприятие ЗАО "Юрьевецкая птицефабрика" работает во Владимирской области и выпускает до 100 тысяч тонн продукции в год. Это производство полного цикла, обеспечивающее свой и другие регионы России качественной продукцией из бройлеров. На фабрике налажено собственное производство кормов, выведение птицы, фасовка готовой продукции и изготовление полуфабрикатов. Численность работников в зависимости от сезона может превышать 1000 человек.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101